Insomniac

Бессонница. Которую ночь она приходит без приглашения, как хамоватый знакомый вламываясь в дом и усаживаясь в хозяйское кресло. В такие моменты тебе кажется, будто ты один, будто весь мир исчез. Звуки шумного города притихают. Становятся более отчётливыми всплески капель дождя упавших в мутную лужу. Глаза болят, веки тяжелы, но сон не возвращается. Можно часами лежать и слушать звуки за окном. Но это прекрасно: щебетание птиц или шум дождя, неслышный нежный снегопад или колыхание золотистой листвы. Страшнее всего мысли, которые словно вырвались из Тьмы и пытаются заполнить всё твоё сознание. Они накрывают тебя подобно большой волне и нет шанса на спасение, нельзя убежать или спрятаться. Мысли роятся в голове, словно это улей тревожных ос. Перед глазами пролетают картинки из далёкого прошлого. Казалось они давно иссохлись, выцвели и если к ним прикоснуться, то они обратятся в прах. Но нет. Они живы. А вот то, что хотелось бы стереть из памяти как грубое слово написанное на школьной доске мелом, наоборот-монументально и несокрушимо.



 https://coub.com/view/33qvie


Рецензии
Обычно бессонница бывает в моменты депрессии или когда человек начинает рефлексировать, перемалывать в памяти что-то, постоянно возвращаясь к началу, как зависшая программа. Может, афобазол?:)
Пусть Ваш герой успокоится:)
С уважением,
Ола

Ви Ола   25.03.2022 14:14     Заявить о нарушении
Благодарю за пожелания. Да, часто причиной являются наши неприятные воспоминания, ошибки, не совершённые во время поступки и не принятые решения и их тяжело стереть из памяти. Но хорошо, что этот период длится не вечно)

Андрей Корбо   25.03.2022 22:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.