2 инсайт

..."четко осознавать там"- неполучится. Это семантическая ошибка. Времени нет, да и миры не всегда ясны. Скорее чужды. Открываешь веки, "позвоночником" вспоминаешь: "у тебя был мир". Где обитал в своей среде, окружении, становлении, желании, спорах, радости и борьбе. Его не вернуть! Невероятный шок. В условиях, что нет времени; ожиданий; завершения. Миг, доли секунды. Закрываешь, открываешь веки и вновь новый мир. Прежний канул навсегда. Такое не тварное восприятие. Перебираешь словно колоду карт. Мозг, миллионной эволюционной веткой развития пытается оперативно адаптировать любую "бытийность" и очевидность под себя. Подобно необитаемый остров другой планеты существования. И нет опоры, нет детства, смерти. Ведь префронтальную кору вычеркнули из чек листа самобытия. Любая ёмкость диапозитива есть вся совокупная жизнь. Пусть это и опавший лист. Более сильного урона не вообразить. Полностью хакнута оперативная память, впрочем и долгосрочная. Все попытки осознания времени, пространства и самой иллюзорности тщетны))

...представь на мгновенье мастера; плотника; столяра. Отдавшие жизнь ремеслу. Они чувствуют материал как живой. Не важно качество, вид, форма. Инверсия форм: растет лотос, а может просто болото или проявление контраста сюжетного великолепия. В разрушении потенция возможностей. "Мера" восприятия рассматривается не весом текущего времени, а качеством творческих навыков))

…уникальность, что новый шаг становится «нормой». Точкой самобытия. При несоизмеримом сошествии с традиционного ума, можно застрять в любой его комнате, пространстве. Все внимает только «тебе». И дело заякориться одно, другое, - остаться балластом.
Метафора словно взгляд постороннего: приходишь к доктору за последней помощью. Тот вглядываясь в глубину бездонных глаз, бессилен на что либо))


Рецензии