Гонка. Глава 6

Предыдущая глава: http://proza.ru/2021/12/23/1321

Вера

   Артём уходит, а мне надо переключиться на нового пациента, как же это трудно! Я уже всеми мыслями настроилась только на его лицо. Однако,

-  Добрый день! – хорошо поставленный баритон принадлежит… не иначе, звёзды к нам пожаловали! Ба! Сам Садовский! Есть у нас такой, супер стар в клиентах. Только обычно косметологом обходился, что же ко мне-то вдруг,

-  Добрый день, Владлен Аркадьевич! Какими судьбами? Может, к Вадиму Сергеевичу лучше?

-  Да, знаете ли, Верочка, слухами земля полнится. Говорят, лучше Вас в мужской пластике сейчас нет никого, - льстит, конечно, старый котяра, но подыгрываю, делаю вид, что комплимент зашёл,

-  Спасибо, Владлен Аркадьевич! Не перехвалите!

-  Что Вы, дорогая, - ручку целует, - можно просто Влад…

-  Ну, нет, из уважения к таланту! – леплю напропалую, грубо, не пытаясь приторную патоку даже завуалировать, - мэтру сцены и экрана! Как можно?

-  Да, бросьте, Верочка, я же простой смертный, - кокетничает, а сам гриву свою львиную поправляет, лицо поворачивает, чтобы ракурс повыигрышней подставить. Да не старайся, дядя, я уж всё, что надо разглядела: и залысины глубокие, и нездоровый цвет лица, и мешки под глазами, наверное, из-за них и пожаловал, пить меньше надо. А то уже на роли героев –любовников, наверное, больше не зовут, скорее, на роли пациентов наркологического диспансера подошёл бы.

-  Ну, так с чем пожаловали Владлен Аркадьевич? – перевожу пустую болтовню ближе к делу.

-  Да, что-то в кадре последнее время перестал себе нравиться, - нехотя признаётся, - да и в зеркале тоже.

-  А, давно ли последний раз корректировочку-то делали? – уточняю.

-  Так полгода назад, - припоминает, - но тогда лёгкими процедурами обошлись: носогубка, гусиные лапки, всё уколами подправили.

-  Теперь посерьёзней хотите? – уточняю, а сама вижу, что да, теперь такой мелочью не обойтись.

-  А, что бы Вы посоветовали? – смотрю, погрустнел старый ловелас, настоящей молодости захотел. Да, кто ж тебе вернёт-то её? Так, иллюзия! Ну, иллюзионист из меня хоть куда, перехожу к делу,

-  Блефаропластику пора бы, а так быстрое омолаживающее действие дает контурная пластика овала лица филлерами. Введём препарат в проблемные зоны, эффект должен быть долговременным.

-  Это хорошо бы, - глазки закатил мечтательно.

Выбираем время, чтобы артисту окно поймать между съёмками, выслушиваю ещё ворох комплиментов, наконец, прощаемся…

   Пока никого нет, включаю снова программу, с фото Артёма, начинаю крутить во все стороны, прикидывать, что да как, ищу нюансы, на которые стоит обратить особое внимание, а внутри уже дрожит всё, как перед прыжком с трамплина, и боюсь, и нетерпение, и знаю, что всё получится, и волнуюсь одновременно. Только бы не передумал!..

   Потом принимаю адепта культа бойфрендов Барби,

-  Здравствуйте! – заходит чудо, перекачанное с загаром а-ля кура гриль,

-  Добрый день, - отвечаю, а сама еле удерживаюсь, чтобы не спросить, - хотели узнать, кто в Кены крайний? – про себя, конечно, но не ошибаюсь. Именно пришёл подбородок потяжелее сделать – ментопластику. Остальное уж и так расстарался. А видок-то: рубашечка в облипку, до третьей пуговки нараспах. Как парадная форма у испанских гвардейцев - два шага до стриптиза, грудь мощная выщипана дотла, блестит аж, брючата по последней моде узенькие, короткие, как подстрелянные, причинное место в обтяжку, того гляди, треснут штаны. Туфли стильные, само собой на босу ногу – метросексуал, мать его! Даю направление на анализы. Переубеждать бесполезно, пусть уж доуродует себя до конца, раз так хочет!..

Следующая глава: http://proza.ru/2021/12/25/977


Рецензии