Сказка про веник из детства

-------------------------------------------
     Народное сказание это или сказка из моего детства я не берусь утверждать. Только беспредел, который творит на МКД 9А Управляющая компания "ООО "Трест"в городе Воронеж, заставил меня описать это событие (МКД-9А по ул.Домостроителей против воли большинства перевели из УК Советского района в УК Трест, которая  имеет своей целью собирать деньги и не выполнять требования Постановление Госстроя 170 от 29.09.2003 года).;

   Наш дом УК не подготовила к зимнему периоду:
1.Не утеплило внешний контур (двери дырявые, 40% пружин-доводчиков не держит двери, по периметру дверей большие шели, 7 окон подвала не остеклили, 2 больших окна техэтажа не остеклили, а 7 малых окон - закрыто жестью вместо стекла!)
2.Только половину систем теплового узла утеплили тяп-ляп к прибытию прокурорской проверки, а ещё до 53 п.м. утепления систем ГВС и теплопроводов дело не дошло!


   На обращение в УК собственников, составленные АКТы, обращения в администацию Управы Советского района, которая согласно приказов Минэнерго 103 и 115 обязана проверять подготовку-никакой реакции. И как с этим бороться!


        В старые русские времена три сына одного почтенного человека никак не могли между собой поладить! И вот он однажды  пригласил всех троих одновременно к себе домой и дал по очереди возможность каждому сломать пополам веник. Никто не смог этого сделать. Тогда пенсионер разобрал венек на веточки и предложил их поломать. Это легко получилось у сыновей.


       Тогда уважаемый ветеран сказал сыновьям: Вот, Вы не смогли простой веник поломать! А по одной веточке вы легко поломали!
Так вот, дорогие мои, если Вы будете вместе, Вас никто не сломает. Вы одолеете любые преграды!
---------------------------------------------
    Если мы объединим свои усилия, то  УК Трест-мы заставим выполнять законные требования Постановления Госстроя 170 по содержанию дома не добровольно, то через правовые органы!
------------------------------------------
24.12.2021 г.  г.Воронеж

*- помошник прокурора, который проводил проверку усмотрел в переводе нашего дома против воли большинства признаки преступления.
**- все в этом случае кивают на ГЖИ, а ГЖИ на стороне УК "ООО"Трест".
- на фото: примерно такие двери с переходных балконов на лестничные площадки.Есть хуже.

.


Рецензии