Максимальная трудность

 Трудней всего распознать слабоумного,если он хорошо одет и обладает
хорошо поставленным дикторским голосом.


Рецензии
"На всякого мудреца довольно- простоты!!-не "шариковской",а человеческой порядочности и здравого смыла.Во первых слабоумие -неконкретная категория и состояние(а Судьи кто?)-а хорошая одежда (от Версаче)-наши интеллектуалы ,просравшие Державу и Отечество,путем обмена их на "сникерсы",тоже думали ,что "костюмчик от Версаче сделает Шарикова -Преображенским.
-Практика показала -не все так просто ,даже хорошо наряженное животное,должно признать Общество и тут, хоть одевай три костюма разом и погоны, в три слоя ,а запах немытой шерсти ,из под ворота, выдает "породу".
-Что касаемо -"голос Левитана?"-вообще никаких гарантий т.к. на каждый шаг по жизни ,заготовленных текстов, не напасешься,а неудачные импровизации,очень быстро разоблачают претендента, на повышение статуса ,только за "умное лицо",кстати -лицо куда более существенный аргумент,нежели -голос,тут настоящие понты ,скрываясь за немногословием и ироничной улыбкой,могут решительно сбить с толку, неискушенного собеседника,а голос ,справедливее-речь!-главный разоблачитель- пустоты и не обоснованных амбиций..

Александр Соколенко 2   03.01.2022 08:33     Заявить о нарушении
Голос,лицо...
Более эффективный аргумент-кольт или танковая дивизия,которой ты можешь командовать.
А вообще слабоумный в одном может быть настоящим профи в другом.

Виталий Поляков 2   03.01.2022 09:30   Заявить о нарушении
Первый тезис:вот именно ,если "можешь?"-с некоторых пор, у нас, стали модными командиры "купил -продал" и если дивизия не продается,то горе "командиру".Второй тезис::думаю,что "слабоумие"- это не про специализацию,а неполную гражданскую зрелость,когда человек выпадает из общества ,не имея возможностей к социальной адаптации(либо болен,либо вещь в себе,игнорирующая общество).

Александр Соколенко 2   04.01.2022 06:11   Заявить о нарушении
Мне думается, что слабоумие- это болезнь. А то , о чем вы говорите,- это недоразвитие Мысли( разума). Любое недоразвитие- всегда плохо. С уважением.

Эль-Марейон   29.01.2022 21:32   Заявить о нарушении

убеждена, сомневаться не приходиться обычно дураки/шизофреники/ РАССУЖДАЮТ УМНО

Нинель Товани   25.06.2022 11:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.