В преддверии волшебства

В небытие уходит этот год,
метелью заметая все проблемы.
Уносит шлейф былых невзгод,
сведя "на нет" житейские дилеммы.
По улицам ступает Тишина,
Снежинки в танце с Вьюгой кружат.
Сияет в небе гордая Луна,
по городу неспешно бродит Стужа.
Мороз слегка касается руки,
напоминая, что забыла рукавички.
Хрустят по снегу тихо каблуки -
забывчивость вошла в мои привычки.
На площади расположилась Сказка,
и правит балом седовласый Дед Мороз.
У новогодней Ёлки спрятана подсказка -
какой подарок он для нас принёс.
Снегурочка рассыплет счастье,
достаток и здоровье на весь год!
Пусть в прошлом остаются все ненастья,
и волшебство в сердцах пусть оживёт!


Рецензии
Замечательное новогоднее стихотворение.
Скоро наступит очередной новый год.

С уважением и тёплыми пожеланиями,

Артемидия   06.09.2024 20:50     Заявить о нарушении
Будем надеяться, что Новый Год принесёт нам только хорошее.

Наталия Баркова   09.09.2024 16:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →