Сны наяву

Зима пришла, но часто снится лето*…
Сквозь ветра шум я слышу моря гул.
Я по песку иду, почти совсем раздета,
И с моря ветер, будто в песне, дул.

Напев простецкий, глупенький по смыслу,
А залетел на долгие года…
Повисла чайка в небе коромыслом,
Высматривая где появится еда.

Во сне еще тот давний жаркий август
И море давнее с бушующей волной.
Но ветром сорванный промокший алый парус
Уже не гонит нашу лодку над водой.

Мы не прощались, расставались молча…
Еще не зная, что навечно, навсегда.
Разлука волнами у ног плескалась, корчась,
А мы мечтали, если падала звезда.

Зима пришла…за ней ещё другая.
За летом лето, но такого больше нет!
…иду по берегу и август вспоминаю…
А море смыло этих дней наивный след.


Рецензии
Мне зимой тоже часто снится лето!
Особенно, когда чересчур перетоплю печку!)))
Очень лиричное, чувственное стихотворение!
Мне - понравилось!

С уважением,

Дикий Медведь   25.12.2021 23:15     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик! Это стих по заданной картинке.А мне почему-точаще снится поздняя осень.)))Осень я люблю больше.

С наступающим Новым годом, и пусть сбываются добрые сны наяву в любую погоду!

Татьяна Нн-Пономарева   29.12.2021 15:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →