Буквы-берегини 38

                Отъ
       Отъ - 36 буква церковно-славянской Азбуки с числовым значением - 800.
В начертании буквицы Отъ - объединение двух структур: W + Твердо  = лигатура Отъ. Если существует какая-то изначальная структура, то все, что будет отходить от этой структуры, означает образ Отъ, как аромат, исходящий от цветка. Вето - это мудрый устой, его ответ находится за пределами и является Заветом.
    Образ Буквицы Отъ - сияющее созидание, миг озарения, священный звук вибраций первичного огня творения, частица и волна света;  предел сознания; человек, дошедший своими знаниями до предела; знающий человек - это предел ваших знаний,  чтобы выйти за предел, вы обращаетесь к нему и получаете ответ; от истока, от начала; до сей поры; начало нового; предел, рубеж, отрезок; окончание одного и начало другого; старт и финиш; место преломления луча; окончание и начало новой жизни; переход, изменение.
    Теневые образы Буквицы Отъ: неспособность почувствовать границы возможного; вседозволенность; подвешенное состояние, сложность с определением того с чего начать; невозможность дойти до цели, в следствии её неопределённости; неспособность к анализу событий, к их взаимосвязи; 
    Число 800 – означает тупик, замкнутый круг, невозможность дойти до цели.
Продолжение следует...


Рецензии