Долги наши

   Все думают и часто говорят, что государство им должно. Однако большинство не задумывается (не говорят - точно), что они должны государству. Если бы все отдали всё, что они должны государству, то государство не было бы никому должно. Беда в том, что каждый путает свой карман с государственным карманом. Каждый норовит из государственного кармана взять и в свой переложить, считая, что государственный карман бездонный. И несправедливость, действительно, есть, но она лишь в том, что одни берут из государственного кармана больше, поэтому другим достаётся меньше. Но обижаются всё равно на государство. А претензии должны быть к тем, которые берут из государственного кармана больше, чем положено, тогда и государство винить не придётся. Никто не задумывается о том, что, если кто-то берёт из государственного кармана больше положенного, то все остальные каким-то образом этому потворствуют и ещё говорят, что эти люди - "Жить умеют!"



          Далее смотреть: http://proza.ru/2018/09/13/1840





   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →