Зачем-то вернулся

Почему бы мне не пойти в горы?
Не высоко, а на сколько позволит тело, но обязательно так, чтобы облака стали под ногами, или хотя бы на уровне груди.
Разойтись, раззудеться, распахнуть вдох и осязая тихое счастье, цепляться на крутом склоне, кандыбая на своих подпорках, вопреки вопящей соме. Всё выше и выше.
Придёт час, когда на особенно глубоком вдохе, сильно кольнет в сердце и тогда этот мир навсегда застынет поляроидной фотокарточкой и упадет на камни, затерявшись там...
Останется лишь свежий ветер и далекий клёкот.

Хорошо бы так, только я, зачем-то, опять вернулся в эту темень, грязь и ненависть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →