Чувства, звуки, изображения
- Не задеваю там бортик, нет? Эй, парень, ты хоть по сторонам смотришь?
А сорокалетний парень вприпрыжку скакал по краешку тротуара.
Норберт Никодимович не намерен был заполнять этот день событиями, он предполагал законсервировать произведённое, и так чувств много, всплески же оставить на день грядущий. Его сапфирного цвета воротник схож с оплечьем, однако складки ложились настоящим неполным руффом, так что длинноватые чёрно-сероватые истончённые книзу волосы создавали совершенно творческий образ.
- Фиолетовые руки на эмалевой стене…
Полусонно чертят звуки… в тёмно-тёмной тишине…
А шёл Норберт Никодимович в художественную студию.
- Интересно, к Новому году уже украсили?
Но к Новому году ещё не украсили.
С трепетом и придыханием худенький, застенчивый претендент на должность администратора подошёл к железной двери. Норберт с большим трудом отодвинул тяжёлую дверь, он удивился, ведь уже не мальчик, а подростки-то как открывают?
Репродукция “Купание красного коня”.
Угол из книжных полок с примесью вишни и каштанов, вертящийся пурпурный зонт из которого выходили герои и реалии книг.
На стене висела картина цвета синей пыли: звёздная полночь, зелёная поляна, трубочист с лесенкой наперевес, пастух, электрик. Эти трое определённо что-то делали вместе.
Пунцовый преподаватель рисунка переговаривался с охранником и архитектором,
- Интересно, какая религия самая правильная? Что самое главное в жизни? Будет ли что-нибудь за кладбищенской оградой? Значат ли что-нибудь обещания, стыд и прочие условности? Эта жизнь прекрасна или уродлива? Можем ли мы не быть набором генов, биомассы, эгоизма и уродства? Что важнее, чувства или наука?
Свидетельство о публикации №221122801419
С уважением, Кравцева Ольга
Ольга Кравцева 09.03.2023 09:09 Заявить о нарушении
Алевтина Абель 09.03.2023 15:43 Заявить о нарушении