Декабрист впервые не расцвёл

Кончились ветра и снегопады.
В крае тихо и светлым-светло.
Глажу двор и нашу иву взглядом
Сквозь теплом согретое стекло.

Солнце заблистало жёлтым комом,
Блики в окнах словно рои пчёл…
Созерцая облако над домом,
«Декабрист» впервые не расцвёл.

Но растут сугробы вдоль дороги,
В них ныряют тропы тут и там.
Ждут снежинки молча на пороге,
Чтобы всюду виться по пятам.

Но сейчас на блеске подоконном,
Со двора – как сгорбленный орёл,
Созерцая облако над домом,
«Декабрист» впервые не расцвёл.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →