так выпьем за и пусть нам будет по... тост

Шуточно-нешуточный тост.

Ну что, расселись, приготовились, налили?
Позвольте тост, пока лицо в салат не уронили.
Мадам, зачем шипеть на мужа :"Помни, скалка" ?
Ведь это же застолье, а не пьянка.
А впрочем я отвлёкся, продолжаю,
Не то боюсь нить спича потеряю.
Так выпьем за ... и пусть нам будет по ...
Несчастья, склоки выбросим в окно,
Пошли бы в ... проблемы и тревоги,
Обиды, зря обитые пороги.
Пойдем по жизни смело и легко,
Пусть ржавое Фортуны колесо
Застынет на отметке "Всё ОК",
Хочу всем пожелать я без затей,
Кусок большой от счастья пирога,
Здоровья крепкого, уюта очага
Удачи, денег, праздника, любви,
В семейном климате лишь солнечные дни...
Не будем греть в руках бокалы до утра,
За всё хорошее пьём дамы, господа!

  28.12.2021 года


Рецензии
Прекрасный тост! Жаль, прочитала только сейчас.
С наступившим Новым годом!

Валентина Марцинкевичене   27.01.2022 23:30     Заявить о нарушении
Огромное спасибо!!!
И Вам всех благ!!!:-)

Валерий Ольгин 11   29.01.2022 15:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →