Надо в небо смотреть

Надо в небо смотреть,
Чтоб душа могла петь,
Шорох звёзд чтоб звучал,
Как начало начал.

Надо в небо смотреть,
Чтобы больше хотеть.
Жизнь на свете прожить
И счастливыми быть.

Надо в небо смотреть,
Чтоб могли мы всё сметь,
Чтоб летали во снах,
Наяву и в мечтах.


Рецензии
Чудесные стихи, дорогой Виктор, пробуждающие желание радоваться жизни.
С дружеским приветом
Владимир

Владимир Врубель   21.01.2022 14:35     Заявить о нарушении
Человек в четырёх стенах всегда ограничен. Просто необходимо видеть новые горизонты. Если прикован к городу, то надо, хотя бы, побольше гулять. Это не только полезно для здоровья, но и улучшает мышление, как таковое.
С теплом, Виктор

Виктор Афсари   21.01.2022 14:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →