Снегурочкиные родители

                "- Не ждал меня? Скажешь, дурочка?
                А я вот явилась… Можно?
                - Сказка моя! Снегурочка!
                Чудо мое невозможное!"
                (Эдуард Асадов «Зимняя сказка»)

Поздравлен последний в уходящем году малыш. Дед мороз, после выпитой, поднесённой ему благодарными родителями, водки, вполне ещё «вязал лыко», ему сейчас хотелось петь и говорить правду.

Снегурочка, на новогодних праздниках, спрашивала детей о чем они мечтают? Но почему же никто не спросит, о чём мечтает она?
- Дедушка, о маме я знаю лишь из сказки Андерсена «Снежная королева». Мечтаю узнать, кто мой отец?
- Твоя мама, царство ей небесное, была настоящей Королевой. Живя в вечной мерзлоте, застудила какие-то придатки, и не могла иметь детей. Она хотела усыновить Кая, ты знаешь, чем это закончилось. По телевизору, от Малышевой, Королева узнала про ЭКО. Забеременела она с первого раза. Токсикоз не позволял в полной мере заниматься делами Снежного королевства, тогда-то и началось глобальное потепление. Опасаясь сложных родов, пригласили светил медицины из других сказок: Айболита, профессора Преображенского с доктором Борменталем и др. Сделали всё возможное, но Королеву мать не спасли.
- Если ты дедушка, кто же мой отец?
- В тот день, когда ты появилась на свет, я проезжал на оленях утром, рано, мимо родильного королевского дома. Королева, в полуобморочном состоянии, подняла руку, указывая на окно. Меня остановили.

Поскольку по возрасту не мог удочерить - я удедовил тебя. Кто твой папа?

Давно был создан банк спермы Дедов Морозов всего мира. Чей взят биологический материал, секрет.  Сегодня же, имея ДНК потенциального отца, сможешь сравнить со своим. Вот список Дедов Морозов, из интернета: Аяз Ата - Кыргызстан, Казахстан, Баббо Натале – Италия (ещё тридцать).
- Дедушка, почему в списке нет израильского Деда Мороза?
- Евреи не любят посредников. В роли Дедушки Мороза выступают у них отцы детей.
- Получается, мне у всех израильских мужчин до 100 лет брать ДНК?

Начну с загадочного имени Йоллупукки.
Финляндия. Предполагаемый отец встретил радушно. Его жена, Муори, удивившись, но хорошо выпив, сказала: «А, что взять с этого Пукки, в переводе на русский - «козла»?

Белорусский дед Мороз - Зюзя был плешив, бос, усат. Для Снегурки устроили повторение Новогоднего праздника. Варили кутью, приговаривая: «Зюзя на дворе — Кутья на столе». Зюзя по-русски — пьяный, сравниваемый со свиньёй.
- Вот откуда слово «назюзюкался», – возрадовалась открытию Снегурочка.

Монгольский Дед Мороз Увлин Увгун, выглядел, как пастух, имел помощницу, подозреваю, гражданскую жену, Зазан Охин. У них был ребёнок, которого Увлин, шифруясь, называл внуком. Снегурочку угощали обедом. На десерт, как дорогому гостю, кумыс с отварным фрагментом коня, название не смогли перевести, показали на пальцах, вогнав Снегурку в краску.

Приехала Снегурка к грузинскому Деду Морозу. Товлис Бабуа - седой красавец с длинной бородой, одетый в белую бурку. Созвали гостей, накрыли стол, и начался пир. Снегурочка объясняла, что она тут на минуточку, проездом. Но Товлис Бабуа, подняв высоко рог, наполненный вином, произнёс тост: «Вах! Дэвочка, дорогой, это Грузия! Выпьем за этого ДНК».
Через 4 дня Снегурочка увозила: чурчхелы, гозинаки, чири-сладости и большой кувшин чачи, для русского Дедушки Мороза.

Так Снегурка целый год металась по свету. Каждый Дед Мороз встречал её с радостью и надеждой, предоставляя образец своего ДНК.

П.С.
Мечты сбываются, подумала Снегурочка, вскрывая конверт.
«Сравнение образцов ДНК Снегурочки Мороз, с предполагаемыми отцами. Совпадение 0%».

Не сбылась мечта. Нужно было брать образцы у израильтян до 120 лет...


Рецензии
А еще татарский Дед Мороз Кыш Бабай))

Аю Урман   27.11.2023 16:33     Заявить о нарушении
Снегурочка побывала и у Кыш Бабая, угощалась халяльной колбасой, взяла и у него пробу ДНК.

Эгрант   27.11.2023 17:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.