Подарки для Деда Мороза

       Предновогодняя суета. Все ждут праздника, чуда и подарков. Деду Морозу надо везде успеть. Он одаривает детей и взрослых. Ему все рады. Он приносит с собой атмосферу волшебства, делает людей счастливыми.
       Однажды маленький мальчик спросил его: "Дедушка Мороз, ты даришь всем подарки, а почему тебе их никто не дарит, тебе не обидно?"
       "Как же не дарят! - удивился Дед Мороз. - Детки рассказывают стихи, поют песни, по почте мне приходят рисунки. Что может быть радостнее улыбки ребёнка, получившего долгожданную игрушку. Подарки получают и взрослые, которые верят в чудо. Их благодарность делает меня счастливее.
       Мир можно делать лучше каждый день, а в новый год особенно. Провести праздничный концерт для бабушек и дедушек в доме престарелых, навестить ребят из детского дома, купить еду бездомным животным.
       Такие маленькие поступки и есть чудеса, делающие мир прекраснее. Ваши положительные эмоции и добрые дела - вот мои лучшие подарки!"


Рецензии