С наступающим!

   В детстве, в канун Нового года,  я никогда не задумывалась о том, каким был прошедший год . Был ли он тяжёлым, скучным, плохим - это было не важно, хотя жизнь никогда не была безоблачной и гладкой.
   Никаких подарков я не ждала. Мне всегда хватало того, что  имела.  Наряжая  ёлку, радовалась и верила, что наступающий год будет волшебным, весёлым, сказочным и интересным!
Всё плохое или обидное давно забыто, а мысли только о хорошем и радостном...
И всегда случалось чудо - наступающий год  оказывался именно таким, как я его и представляла! Конечно жизнь никогда не была идеальной, но все равно она прекрасна! Жизнь, как море - то накатит, то отпустит!
Вспомните себя в детстве! Там вы быстро забывали обиды и разочарования. Вы знали, что завтра будет новый день! Оставьте тяжёлый груз воспоминаний до Страшного суда, и вперёд навстречу новому году - без горечи утрат, войны и болезней! Вспоминайте только хорошее , дарите друг другу добро и оно обязательно вернётся!

С наступающим!

29.12.21


Рецензии