Как я впервые очутился в компьютерном клубе
Так вот, в день отъезда кто-то из приятелей со двора позвал меня в компьютерный клуб. Стоит заметить, что хоть дома у меня уже был домашний ПК, но обращался я с ним все равно очень неумело.
Сам клуб находился в здании детского сада. При входе была стойка администратора, где ты оплачивал часы и в целом по всем вопросам мог к нему обратиться. Сколько точно стоил час игры я не помню, но точно знаю, что взял сразу пару часов. Если пройти от администратора в сам зал, попадаешь в комнату среднего размера, где по стене в круг стоят компьютеры. О, это были старые большие мониторы, классические офисные клавиатуры и мыши с грузом-шариком.
Усевшись за стол, я уставился в экран, так как понятия не имел что делать. Просидев так пару минут, я решил уточнить это у товарища, который меня позвал.
- А как начать играть-то? – спросил я.
- Просто выбери во что хочешь поиграть и запусти, - сказал он и два раза кликнул по значку «Шрек 2».
Скажу сразу чувствовал я себя очень неуютно, так как с одной стороны взрослые ребята играли в Counter Strike, с другой кто-то играл в Starcraft, а я так и сидел проходил Шрека, даже не попытавшись запустить что-то другое.
И так это меня затянуло, что я начал переживать о времени. Телефонов еще не было и в помине, родителям я само собой не отчитался куда пошел, а выезжать к бабушке мы уже должны были скоро. Часов конечно же у меня тоже не было, а то, что время можно посмотреть на компьютере я не знал. Проиграв по ощущению около часа, возможно чуть больше. Я попрощался с другом и пошел домой. Помню, что администратор очень странно на меня посмотрел, когда я уходил, но ничего не сказал. Придя домой, родители мне сказали, что выезжать мы будем еще не скоро, да и прошло всего минут двадцать с того момента, как я ушел. Вернуть деньги было нельзя, как и вернуться и продолжить игру.
Вот так я и познакомился с компьютерными клубами, в будущем я конечно же с друзьями посещал их чаще. Мы играли в Counter Strike, Warcraft 3 и в еще много разных игр, но почему-то этот случай со Шреком запомнился мне сильнее всего. Само собой будучи по старше, я прошел его уже на своем компьютере, но в памяти до сих пор всплывает, как я впервые его запустил.
29.12.2021
Свидетельство о публикации №221122900988