Распираемый тайнами

Иметь тайну, проще чем кажется. Ну если не тайну, то секрет, или хотяб секретик. Это часть вашего спокойствия. Вашей внутренней силы. Уверенности наконец. Поверьте, если знаете что-то, то что никто не сможет узнать ни при каких обстоятельствах, секретик этот сделает вас сверхчеловеком. Вам даже боль покажется какой-то далекой, потому что вы вернётесь рано или поздно к своей тайне. Боль душевная или телесная заживет, отступит, а тайна останется только вашей. Не достижимой ни для кого, если только сам не решишь допустить кого-то к своему кладу.

Зачем тайны при открытости и доступности мира и источников информации скажете вы. Просто полезная опция вашего бытия. Допустим, что нужно заранее купить подарок и не говорить об этом, но ведь жутко распирает, как хочется подарить, особенно когда милотный момент на подходе и ты готов сдаться. Ты из последних сил стараешься сдержать душевный порыв, чтобы не вывалить свои козыри и указать на все плюсы.
Я уже молчу о тайнах в людских отношениях в коих ты стал невольным свидетелем потакая низменности человеческой природы. Бескрайнее поле для психологических наблюдений.

Как в песне «Сплин»: если знаешь чьи-то секреты молчи! Хорошие строчки. В своей жизни, я избежал бы многих ошибок если бы сразу знал такой дельный совет. Подойти к нему оказалось дорогой достаточно извилистой. Но силу тайн я оценил в полной мере. Тайна держит вас в тонусе, греет в мороз, охлаждает в жару, удерживает от необдуманных поступков. Мне кажется это одна из малоизведанных опций организма. Ненароком, телесный сосуд бережёт себя от воплощения в жизнь другой строчки-обещания. Это когда обещают унести тайну с собой в могилу.

Вообщем, к чему я тут это всё. К жизненному иммунитету. К силе, выживаемости, соревновательности. Конечно, наличие секретов не 100% гарантия победы, но важная её составляющая. В моём случае это работает, и это не обман, а честное укрывательство на один очень важный процент. Но, процент дающий вдохновение быть неким  загадочным существом.


Рецензии