Сказка в Новый Год

 Новогоднюю ночь с 95-го на 96-й я собирался провести как всегда с родителями. Я уже куковал отдельно, а мама, отчим и сестры жили в трешке, в Орехово-Борисово.
  И вот, помню, сидим у телевизора, я смотрю «Старые песни о главном». Но сестре Любе приспичило смотреть «Голубой огонек». Она взяла пульт, переключила, и даже не спросила. Я конечно возмутился, выхватил пульт и переключил обратно. Но Люба не сдалась, опять выхватила, и снова – на «Огонек». Так мы и перехватывали пульт. Люба зажала пульт. Я стал пытаться вызволить его из цепких кулачков сестры. Люба визжала. Я кричал. Возник скандал. Мама и отчим приняли сторону Любы, переключили на «Огонек» и впялились в Надежду Бабкину. В общем, с криком «Ненавижу!» я выскочил из дома за полчаса до Нового года и пошел куда глаза глядят. Дошел до метро. Время без пяти.  Встал у фонарного столба в Новогоднюю полночь, и так и встретил Новый год. Настроение – вешайся.
Иду в сторону Каширки. Вдруг останавливается машина. В тачке – компания. Приглашают меня. Обычно трусливый я, видимо из-за депрессии, сажусь в незнакомую тачку и куда-то еду.
  Очнулся часов в двенадцать дня в шикарных апартаментах. Голова трещит. Ничего не помню. Потом оказалось, что меня подобрали какие-то мажоры. И с ними я и куролесил всю Новогоднюю ночь. И подружился с девчонкой, дочкой олигарха. Она помогла устроиться на телек. Так год на телеке и проработал, был редактором на «Голубом огоньке» и сочинял репризы для Надежды Бабкиной. Вот такое начавшееся со скандала волшебство. Всех с Новым 2022-м! Всем счастья!


Рецензии