Вышли на прогулку русофобы

Вышли на прогулку русофобы,
Русскую тоску развеять чтобы,
Глянуть на Россию свежим глазом,
Поискать в России безобразий.

А за ними – русофобофобы,
Русскую тоску развеять чтобы,
Следуют, и чутко наблюдают,
И подвохов всяких ожидают.

Так охота русофобофобам
Защищать от русофобской злобы
Русских лис, волков и попугаев,
И Оркестр народных балалаек.

А я не Джон, не Ричард, и не Боб, --
я русский русофобофобофоб.

Жаль, на балалайке не играю,
Но зато Матрёшку уважаю.

За то, что красота не помешает,
коль она Россию украшает.

Но если злой Степан за борт княжну бросает, --
Сего злодейства ни за что не одобряю!

Да, я не Джон, не Ричард и не Боб. --
я русский русофобофобофоб.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →