Прогулка 3
«Погулять так погулять!
Поиграть так поиграть!
Это каждый так желает,
Тот, кто мало где гуляет,
Это каждый так желает,
Тот, кто редко где играет…»
Корделия оказалась очень интересной собеседницей. Гуляя по Пенькам и заглядывая во все встречные дворы, друзья успели узнать её историю.
- Я же совсем местная. Моя родня тут недалеко обитает. В глухих лесах. Семейники попадаются. Мама моя, как положено, воспитала, читать научила, котомочку сплела, в лапы дала и отправила на поиски своего человека. Да не успела я выйти из леса, как меня Хорька, хозяин мой нынешний, изловил, да на цепь посадил. Я ж доверчивая, наивная совсем была.
Медведица ухмыльнулась, облизала свои клыки и продолжила:
- Ну, посидела я на цепи маленько, понаблюдала за родом человеческим. Так, ради интереса. В исследовательских целях, так сказать. Уж было решила отцепиться и бродить пойти, а тут и вы поспели.
Еня с Веней слушали с большим уважением. Не перебивали и не отвлекали Корделию от воспоминаний.
- Так я говорю, пойдём бродить? - Наконец, спросила медведица и пытливо уставилась на енота с зайцем.
Венька с Енькой переглянулись. Отказать такой весомой представительнице женского пола ни один из них как-то не решился.
- Девушка, мы не против, - наконец произнёс Енислав. - Только как вы представляете себе процесс брожения?
- В основном, в теории. Но практика меня не пугает. Особенно в обществе двух смелых мужчин. - Твёрдо ответила Корделия, продолжая шарить в сарае очередного деревенского двора, куда они забрели с целью пройтись и подышать воздухом.
Оторвав очередную доску, скрывающую хозяйский схорон в сарае, Корделия решительно достала бочонок с мёдом, прижала его к себе и спокойно продолжила.
- Не думаю, что нам будет грозить недостаток в пропитании. Везде, где есть люди - есть пища.
Еня с ней был абсолютно согласен. Венька же несколько сомневался и уж было решил высказать свою неуверенность. Но тут медведица пристально посмотрела прямо ему в глаза и заяц решил оставить все вопросы на удобное для этого время.
Через час из Пеньков вышла троица, нагруженная котомочками с разнообразными пищевыми запасами. Новые пути и дороги ждали их.
P.S. «Книги бывают только бумажные. Всё остальное просто информация»
Бродяги
Это произведение включено в Книгу 8 . – Бродяги
#мёднаш, #пирогнаш, #борщнаш, #внаукраину
На все вопросы ответит Литературный Агент: WhatsApp: +79889744885 e-mail: enot-1917@mail.ru Можно заказать и приобрести бумажные книги. Ознакомиться с написанным: http://proza.ru/avtor/ivanstep
Свидетельство о публикации №222010300737