Просто зима

                Тихо падали снежинки,
                Разлетаясь невпопад…
                Вдруг посыпались пушинки…
                Начинался снегопад.

                И теперь сплошной завесой,
                Что ни зги не увидать,
                Снег засыпал окна, ветви …
                Впору в  салки поиграть.

                Может выскочить из дома
                В мглу кромешную и встать
                Под пушистым снегом новым,
                И  снежинки поглотать.

                Вспомнить детство, все забавы,
                И порадоваться вновь
                Волшебством зимы отрадной,
                Гостьей сказочной из грёз. 

                И тепло воспоминаний
                Пусть согреет все сердца.
                Старый год остался с нами,
                Сколько было в нём тепла.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →