И снова утро

Сквозь дрему чувствую прохладу
она на лбу в моих глазах, 
они пока еще закрыты, но видят
темноту закрытых век...

Ноздри втягивают прохладный воздух почти с шумом, эта струя пробуждает все тело, я чувствую его какое оно теплое и большое (блин, слишком большое, так, об этом не будем) на вершине вдоха замираю как на вершине горы, а теперь медленный едва уловимый выдох: это как кусочек сливочного масла на румяной горячей булочке, растекается, стремясь скатиться по крутому боку вниз, и впитывается но, истаяв, оставляет лишь блеск дорожек. 

Сквозь щель едва-едва в рождающемся свете различаю белый циферблат настенных часов... усики стрелок опущены вниз, значит еще рано. Веки закрывают щель, и я снова проваливаюсь в не досмотренный сон... а может просто думаю, что мне сегодня нужно сделать.

Что сегодня? 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →