Не уставай же принимать

 Мне что - то скажет тишина,
 нальет восторгов понемногу.
 Не станет горькою вина -
 за то,что шла не зная броду.

 Возникнет снова снегопад -
 из сладко - муторных признаний.
 А если он - тот путь назад?
 Где я гребла отраду знаний.

 Кормила радость тишь,да гладь
 и мчалась я в итоги счастья.
 Не оглянуться б,не устать -
 еще приникнув к этой власти.

 А жизнь скребет лопатой снег -
 еще пытаясь показать -
 Смотри!Смотри!Так много нег!
 Не уставай же принимать.

 О,Боже!- вскрикнет строго мозг.
 Ну,все довольно! Жизнь - игла.
 Не нужен мне характер - воск.
 Ну,ты..так нежненько цвела!

        *********

                06.01.2022


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →