Шутник, однако...

Юмореска

        Вчера ко мне пришел 70-летний сосед с нижнего этажа. Я его уже давно остерегаюсь. Шутник такой, блин, каких поискать. Всегда найдет, как подшутить, чем удивить.
         Прошлый раз приходил к нам 1 апреля. В три часа утра разбудил затяжным звонком в дверь и заявил, что мы его топим. Проснулись в тревоге все: и жена, и дочь. Посмотрели на кухне, в ванной, в туалете – нигде не подтекает. Пригласили соседа, чтоб убедился, что мы его не топим. А он ухмыляется себе и говорит: «Первый апрель – никому не верь…»
        Ага, посреди ночи-то, только и думай, что уже наступил день смеха.
Шутник, однако, блин.
        Вот, вчера поздно вечером опять пришел. Мы тут же насторожились: теперь-то чем удивит? А он почти с порога начал.
        -  С некоторых пор, - говорит, - на ночь стала мучить мысль: почему нитка, которой соединены новые носки, всегда оказывается прочнее, чем нитки, из которых сделаны сами носки?
        И что тут ему ответить?
        Всю ночь снились эти носки да нитки…


Рецензии
Один известный человек однажды решил, как прирождённый экспериментатор над собой,употребить наркотик и при этом в процессе записывать свои ощущения. Очнулся он с мыслью, что совершил прорыв в науке! Ему открылась самая главная Истина! Но он не помнил её. Слава богу, что все свои ощущения и мысли записывал. И он прочёл бумагу... Там его почерком было написано: "банан велик, но его кожура больше"!

Леонид Зайцев 2   20.02.2026 13:54     Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.