Иосиф виссарионович джугашвили сталин

И.В.Джугашвили единственный человек,который не верил ,,лавочникам,,Он понимал, что лавочники,кооператоры, НИКОГДА НЕ СМОГУТ СОЗДАТЬ ЧТО-ТО ГРАНДИОЗНОЕ. Откуда была такая уверенность?
Он был простой человек.Его отец сапожник,едва мог прокормить семью. И только взаимовыручка всех жителей села, давала возможность жить всем. Одни пекли хлеб,другие его выращивали,третьи изготавливали предметы обихода и труда. Это отложило отпечаток на характер И.В.Сталина.
И.В.Сталин обладал аналитическим складом ума.Анализируя обстоятельства,приведшие Россию к ,,кризисной,, ситуации,понимая,что только последовательные действия смогут убедить НАРОДЫ в правильности текущих событий и принятии решений.
Он был неразговорчив.В ссылке читал Гомера,Макиавелли и всё,что было возможно достать в тех местах.Разговаривал с мужиками-таёжниками.Это были староверы,кот орые когда то были сосланы за Урал.Они ему рассказывали о своей жизни,о старине Петровских времён.Везде сквозила нить общественного труда.Никакого коммунизма,где всё обобществляется. Только труд,на благо ОБЩЕСТВА:построение дорог,церквей,мостов,помощь погорельцам,больным...
И.В.Сталин нигде никогда не говорил о построении ,,коммунизма,, Я нигде не нашёл его планов об этом. Он везде говорит о воспитании молодёжи в духе ПАТРИОТИЗМА и общественного СОЗНАНИЯ.Его всегда волновала судьба молодёжи России.И только ей и идеологии И В.Сталина,удалось отстоять России свою независимость во всех КАТАКЛИЗМАХ.Он отлично понимал роль исторических процессов,происходивших на протяжении веков на пространстве Руси.
Отношение И В Сталина к В И Ленину было очень сложным.В.И.Ленин его восхищал.Читая его публикации,которые были доступны в то время,он поражался всестороннему и глубокому анализу,казалось бы,рядовому событию. От бюрократизма в государственных структурах, до анализа заработной платы рабочих...
Никто и никогда не поймёт И.В.Сталина.Как можно понять ЧЕЛО ВЕКА обладавшего огромным чувством понимания, юмора,сострадания,жёсткости. Именно ЖЁСТКОСТИ,а не ЖЕСТОКОСТИ.Это позволяло ему абстрагироваться от своих соратников. А вот вы попробуйте сказать правду своему товарищу.С которым делили сухарь? Сложно,правда?
А здесь по воле СЛУЧАЯ ему предоставилось решать СУДЬБУ НАРОДОВ!Рядом все те,с которыми делили невзгоды,боролись и воевали с врагами,погибали за идею....И вот в этих обстоятельствах ИДЕЮ пришлось принять за ОСНОВУ!!! В неё поверили НАРОДЫ.И это уже нельзя было остановить.
Так вот,в ЭТО время,исторически пришедшее на РУСЬ,пришлось избрать того,кто мог бы взвалить на плечи то,что СВЕРШИЛОСь.
P.S. Во время Ивана Грозного,Русь постоянно подвергалась нашествию Запада.После смерти(отравления) Ивана Грозного был посажен на престол Борис Годунов.Писарь.Советник.Казуистик.
Ничего не произошло.Крестьяне перестали сеять хлеб.Бояре взбунтовались...


Какой же вывод?И.В.Сталин отлично понимал суть своего окружения.
И ВРЕМЕНИ.


Рецензии
Пожалуй'что так в общем..
Только лавочники,при нём артельщики - изрядную долю занимали
в производстве продукции в стране..

Миластный Николай   05.01.2023 14:50     Заявить о нарушении
Лавочники не смогут производить станки,рельсы,паровозы,снаряды .......(Тяжёлую промышленность)

Александр Королёв-Иван   06.01.2023 13:24   Заявить о нарушении
Безусловно. Артели давали..

Миластный Николай   06.01.2023 14:14   Заявить о нарушении
Вероятно артельщики создавали НИИ,создали ракетно-ядерную отрасль,разрабатывали авиационные двигатели? Только ГОСУДАРСТВО способно объединить способных,творческих людей,пусть из артелей.Мы же говорим о тех ,кто способен думать государственными категориями.

Александр Королёв-Иван   07.01.2023 18:44   Заявить о нарушении
Да безспорно. Я всего лишь о том'что их вклад тогда был несоизмерим
с долей сегодняшнего'что называется'малого бизнеса(вопреки
устоявшимся представлениям об отсутствии в том времени подобного).
Кстати'и производили они необычные порой вещи..

Миластный Николай   08.01.2023 01:12   Заявить о нарушении
И опять же - мы помним'как назывались объединения' где создавались
упомянутые авиадвигатели(безусловно поддержанные государством)!

Миластный Николай   08.01.2023 01:17   Заявить о нарушении
,,Лавочники не смогут создать армию и защитить государство.НЭП не сумел в полной мере создать промышленность.Это класс мелкой буржуазии,способно только обогащать себя.Но в определённый момент он был нужен для привлечения иностранного капитала. И.В.Сталин,, (Ничего это Вам не напоминает?0

Александр Королёв-Иван   08.01.2023 15:19   Заявить о нарушении
Да не о лавочниках же я как таковых... Что Вы к ним прицепились?
Речь о нише каковую может' и занимали' частные предприниматели

Миластный Николай   09.01.2023 12:35   Заявить о нарушении
Молите об ЭТОМ Бога....

Александр Королёв-Иван   11.01.2023 00:44   Заявить о нарушении
Сталин-это ИСТОРИЯ.А вот Вы нет...

Александр Королёв-Иван   14.01.2023 16:44   Заявить о нарушении