Золушка или Иньская версия Кота в сапогах

Именем Фулканелли

Как вы все уже догадались, Великие Посвящённые Европы позаботились и о девочках. И там где в «мальчиковой» версии дело в преодолении Дискурсивного разума и прочего индульгирования, и КОТ — слуга и наследство Умершего Отца, то в случае «девачковом» — Фея Крёстная сразу же отсылает нас 17 Аркану «Звезда», намекает на то, что именно Крест Спасителя должен поднять женщину от рабства мужу, ну и попутно — преобразить Первоматерию в Прекрасную Принцессу -)))))

Что мы тута читаем, ребятушки? Есть Первоматерия, её изначальная мудрость — тоже умерла в некоторые иные времена, а та, что теперь в её доме вселилась —  подобна Медузе Горгоне и её сестрам. И эта бедная Золушка выполняет работу ПРАЧЕК — протые , бытовые действия. Далее всё ЕЩЁ более прозрачно — 17 Аркан — Фея-Крёстная строит для Первоматерии (одно вещество) ОДИН СОСУД-ОДНО ДЕЙСТВИЕ — карета и её обустройство Саламандрами и мышами и крыса  — Сера -Свинец , Тыква Святого Иакова и прочих Пилигримов, Палочка -Посох, ну в общем , вы всё поняли....

ВСЁ это ОБОРУДОВАНИЕ вмещает Золушку и едет на БАЛ — То есть 7 Аркан «Колесница Победы»,  и там надо танцевать — «варится» с Принцем на глазах СТАРОГО Короля, и так далее, в ОПРЕДЕЛЁННОМ РЕЖИМЕ!!! — ну типа до Полуночи!!!  и любая передержка кончится ПОТЕРЕЙ УРОВНЯ ОСОЗНАННОСТИ — потому что .... ДА-ДА

ХРУСТАЛЬНЫЕ ТУФЕЛЬКИ  — символ подъёма осознанности , преодоление дискурсивного Разума — та проблема, которую Горе-Алхимики и не могли решить прежде всего!!!! Проблема, которая постулируется решаемой по Благодати Божьей, пока вы там колупаетесь с «трудами прачек» — то есть делая всё тоже самое и по режиму, но в низшей осознанности. А как благодать за ваше упорство Духа сойдёт — то либо Котик заговорит, либо Фея сама придёт к вам-)))), это уже от гендера зависит.

И вот в «хрустальных» туфельках всё проще получается, чем без них. Первый заход Золушка справляется с режимом, а потом мы знаем про 12 ударов часов... и побег по лестнице , прости Господи, Иакова, вниз.... осознанность летит в тартар и все труды - насмарку. Но тут положено прекрасному Принцу побегать... сами знаете.

Сказочка в ОЧЕНЬ хорошем переводе вот тут:

Вот и сказочке конец, а кто понял — молодец.

На картинке даже фея во фригийском колпаке — милота, одним словом!!!!


Под арии Дж. Верди только такое и писать.


Рецензии