Начало

И думал я, что это хорошо.
Скрипели слов неровные ступени,
и тяжесть всех грядущих преступлений
легко рвала горизонтальный шов.
Дрожала от предчувствия земля,
уже сжимались судорогой воды,
готовясь понестись в безбрежность входа
в невыносимый, самый первый взгляд.
И по слогам, как будто для глухих,
с мерцающей, как звезды, аритмией –
откуда бы им взяться в этом мире? –
безудержно кричали петухи.
Уставшие, кричали что есть сил.
Наверное, им тоже было страшно
от крика к крику становиться старше
и ближе к тем, кто суть на небеси.
И, позабыв слепую силу шор,
которыми вселенная держалась,
мгновенность жизни, боль, и страх, и жалость,
увидел я, что это хорошо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →