Ты отражение моё...

Ты отражение моё
В этом зеркальном мире-
Я воспоминание твоё ,
Здесь, на земле... и поныне!

Мы в разных мирах!
Мы в разных пространствах!
Мы ищем друг друга в новых телах
Без прикрас и жеманства!

Но тщетно всё, как всегда!
Дороги расходятся врозь-
Я рядом стою, но не вижу тебя...
Пространство твоё унеслось...

А ты рядом стоишь,
Но не видишь меня...
Только листья афиш
Отлетают-взгляд твой маня...



10 января 2022 года.


Рецензии
Богатство и счастье
Вячеслав Кудяков
Крестьянин Али, был беден. Что бы кормить семью, он постоянно нанимался батрачить, но хозяева, платили ему очень мало. В этот день после напряженного дня хозяин заплатил Али несколько медных монет и дал пять , не самых лучших персиков. По дороге , ему встретились дети с его улицы, и три персика он отдал им, так как был добр и любил детей. Осталось у него два персика. Вздохнул Али, и подумал - это хорошо, один я отдам жене, а второй съем сам. Но на его пути встретился нищий. Он был так худ что еле держался на ногах, ветер даже не такой уж сильный , качал его изможденное тело в рваной одежде. Али стало жаль нищего, он подумал, я как нибудь переживу, а вот он может умереть. Решил он отдать один персик нищему. Съев персик, нищий протянул Али косточку, возьми ее и посади возле дома. Она принесет тебе счастье и богатство. Только Али взял косточку, а нищий, исчез, как будто его и не было никогда. Подивился Али, вздохнул и подумал. Остался один персик, отдам его жене. Сам как нибудь перебьюсь. Отдав персик жене, Али выбрал место и посадил там косточку.
На утро, из косточки выросло чудесное дерево. На его ветвях, были и персики, яблоки, груши, гранаты…Дерево росло на глазах, создавая живительную тень. Рядом в деревом - пробился на поверхность ключ с холодной и очень вкусной водой. Весь народ прибежал смотреть на это чудо. Али угощал всех кто к нему приходил. Но ночью, в его жену вселился джин, и она стала упрекать мужа, что тот раздает даром то - что ему подарил всевышний. Наслушавшись заклинаний жены, он открыл лавку, где стал продавать плоды чудесного дерева. Уже через несколько лет, Али разбогател, но стал жадным и сварливым. В один из дней, когда он отгонял попрошаек от своей лавки, в толпе увидел он того самого нищего с которым поделился персиком, Нищий постоял , покачал головой, но ничего не сказал. Так он приходил целую неделю. В конце которой подошел к лавке и попросил подаяния, но Али выругал его и отказал.
Вздохнул нищий и сказал, видно душа твоя крестьянин Али давно умерла или ее похитили джины, а раз так, то нужно тебя спасать.
Вечером когда Али вернулся домой он увидел что дерево стало небольшим, а плоды , стали мелкими и горькими, и только одни персики весели на редких ветках некогда огромного дерева.
Вместо его огромного дома, он увидел свою старую саклю, стены которой они с женой лепили из глины. Сама жена, что- то готовила в печи, стоявшей во дворе.
Али загрустил и вспомнил того нищего, который приходил к нему сегодня и которому он отказал в подаянии.
Осознав свою глупость, Али обратился к жене, Но та, улыбнувшись, сказала, мы с тобой живы, и у нас есть чем заработать на жизнь, Посадим сад , вырастим его и нам этого хватит до конца жизни.
А чей - то тихий голос, шепнул ему на ухо, богатство – это то - что делает человека добрым и справедливым.

Вячеслав Кудяков   13.01.2022 20:16     Заявить о нарушении
Есть одна процедура очищения дома. Нужно с горящей свечей пройти по часовой стрелке по всем помещениям повторяя, ПУСТЬ ЗЛО СГОРИТ В ПЛАМЕНИ ЭТОЙ СВЕЧИ И НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ВОЙДЕТ В НАШ ДОМ. Делают это только сегодня

Вячеслав Кудяков   13.01.2022 20:18   Заявить о нарушении
Дорогой Вячеслав Омерович!

Добрый день!

Сказ поучительный!

Недаром у нас говорят: сказка ложь-да в ней намек!

Благодарю Вас!
Искренне Владимир

Владимир Багаев   15.01.2022 17:39   Заявить о нарушении