Помню...

 (Отдельное СПАСИБО автору Василию Забутовскому, подсказавшему тему и сюжет)

Сколько чувства в той песне чуть слышной,
Сколько нежности в серых глазах.
И в руках, что как крылья у птицы
Много сил, чтоб парить в небесах.

И не важно, что нет уже слуха,
Да и голос осипший давно,
Что глаза уж ослепли и духа
Рук поднять стало так тяжело.

-Я люблю тебя, слышишь, родная!
Помню каждую нашу весну!-
Только эхо ответило краем -
Потерял уж давно ты жену...

И накатит тоска небывалая,
Старый шарф так похож на петлю...
Только жизнь не назвал никто раем -
Кочегарить теперь одному.

(фото автора)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →