Азбука жизни Глава 10 Часть 118 Новая жизнь!
— Родная, спасибо! Ты два дня назад торопила меня вернуться в Москву. Боялась не родить в России?
—Да, Николенька!
—А Мила сейчас мне напомнила с удивлением про ваш концерт с Эдуардом в Сен-Тропе.
—И что?!
—Твоя одноклассница счастлива, что забыла на концерте про твоё положение и позволила «Адажио» спеть во весь голос. А сама, что испытала три дня назад на том концерте?
—Вересов, рождение новой песни! Это гениальное произведение мне с юных лет не даёт покоя.
—И поёшь ты его каждый раз абсолютно по-новому, вызывая восторг у зрителей и слёзы.
—Поднимаюсь сама выше облаков. А иначе его не исполнить. Мне ещё преподаватель по вокалу в шестнадцать лет сказал, чтобы я «Адажио» исполняла тогда, если это гениальное произведение рвётся из души. И вот три дня назад на концерте я забыла про ребёнка, как и мой врач, исполнив «Адажио» в полную силу, ускорив роды Новой жизни! Согласись, любимый, что всё удачно прошло. И как назовём?
—А ты ещё не догадываешься? Когда Ксения Евгеньевна подошла к ребёнку, первые слова, которые мы услышали: «Это же копия Георгия!» Мама от её слов испытала потрясающе красивое чувство. Почему плачешь?
—Счастлива, что бабуля успела в правнуке увидеть копию своего сына.
—Быть ему блистательным математиком, как и дед! Не возражаешь против имени деда?
—Конечно, нет, родной!
Свидетельство о публикации №222010900408
Юрий Никулин Уральский 09.01.2022 12:26 Заявить о нарушении