Светик

Светик любила кисок больше, чем отца, брата или дедушку. Киски были смыслом её бытия: она ходила кормить кисок в кошачий питомник, три киски жили у неё дома, а ещё двоих она регулярно подкармливала у подъезда. Даже бездомные собачки не вызывали у нее сочувствия, исключительно только киски, только одни они. Через прорези забора она пробиралась тайком чтобы накормить этих несчастных тварей.  А ведь они были такие неблагодарные: не позволяли себя тискать, когда рука тянулась желая войти в мягкие кошачьи меха. Но всё было не напрасно: по вечерам она с упоением разглядывала царапины и размышляла о смысле кошачьего бытия. И когда, однажды, её забрали по скорой с приступом аппендицита, её брат, в порыве ревности и долгожданного мщения, отворил двери и выпустил кошек наружу. Неблагодарные твари выбежали на свободу и больше здесь их никто и никогда не видел.


Рецензии
У вас замечательный слог, вас легко и приятно читать)

Ирина Линер   06.02.2022 20:24     Заявить о нарушении
Спасибо, что оценили))

Анна Усова 2   06.02.2022 22:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →