НАТО, собирайте свои манатки и убирайтесь

Эти слова сказал в Женеве глава российской делегации на переговорах с США по «гарантиям безопасности» Сергей Рябков, не очень дипломатично, но по существу этих переговоров. Конечно, это и ответ на хамские выпады госсекретаря США Энтони Блинкена, и всей пресс-рати «свободного мира» об «агрессии России», поставившей «пистолет к виску Украины». О чём сказал замглавы МИД Рябков?

Москва понимает, что эти переговоры с США и НАТО - всего лишь формальность, которую нужно соблюсти. Москва исходит из того, что они провалятся, никаких гарантий безопасности от США Россия не получит. Да, возможны какие-то соглашения по отдельным вопросам стратегической безопасности, вроде полётов стратегических бомбардировщиков, но это не те «гарантии безопасности», которых требует Москва.

Рябков перед переговорами сказал, что их цель - «проверить, насколько США способны принимать ответственные решения». По трём главным вопросам: не расширения НАТО к границам России; возвращения военной инфраструктуры НАТО (манатков) на рубежи 1997 года, юридических гарантий. Россия, фактически, требует уменьшения военного потенциала от США и НАТО у своих границ, причём в одностороннем порядке, потому что они пришли к нашим границам. Требует реальных действий, а не переговоров о взаимных уступках.

Переговорщик от США Шерман по итогам прошедших переговоров уже отвергла возможность не расширения НАТО, возвращение «манатков» НАТО на рубежи 1997 года будет обсуждаться с НАТО с вполне предсказуемым результатом, вопрос юридических гарантий при нынешнем Конгрессе США невозможен в принципе. Это было понятно и до переговоров, поэтому так не дипломатичен был Сергей Рябков. А что дальше? Дальше Москва может обвинить США и НАТО в подготовке нападения на Россию, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Провал переговоров по «гарантиям безопасности» открывает России путь к признанию Донбасса и, одновременно, к разрыву отношений и к санкциям против бандеровского режима на Украине за саботаж Минских соглашений. Может быть, уже в конце января — феврале Россия признает независимость Донбасса. Именно на этот случай сформирована группировка войск на границах Украины: чтобы легко возбуждаемые наци-формирования Дмитро Яроша и иностранных наёмников не вздумали повоевать по этому поводу на Донбассе.

Введут ли США в ответ свои суперсанкции? Не факт. Ответные действия России, вроде прекращения экспорта газа и нефти в Европу и в сами США, и другие, не такие заметные, могут похоронить всю глобальную экономику США, в которой доля услуг составляет 80%.

То есть 80% экономики США могут схлопнуться сразу, а вот экономика России, и Китая, - реальная, почувствуйте разницу.

Ё моё

10.01.2022


Рецензии
Агрессор туп, кровожаден и лжив. Потрясая манатками он вознамерился захватить Россию - сердце мира.
Подавится.

Дина Ридова   12.01.2022 22:48     Заявить о нарушении
Пособие для тех, кто думает, что столкнулся с Русской Армией.
«Признаки ввода российских войск.

Первый признак — отказ всех средств связи, полная разрядка аккумуляторов в автомобилях танках и прочей технике, заодно разрядка батареек в мобильниках, в прицелах, в радиостанциях. Затем происходит разрыв электроцепей во всей технике — любой. Это ЭМИ. Все двигатели глохнут, завести нет никакой возможности. Так работает система "Хинган", радиусом 20 км.

Второй — полный отказ всех систем, использующих жидко-кристаллические мониторы, выход из строя всех целеуказующих приборов системы ПВО — радары мёртвые стоят. Действует система "Альтаир".

Третий — отказы при попытке использования любых видов управляемого оружия — от ПЗРК до ПТУРС. При попытке использовать снаряды самоликвидируются сразу же... Это система "Ртуть" — на базе МТЛБ такая антенна высокая, теперь у русских в каждом батальоне есть. Работает на 15 километров радиусом.

Четвертый — невозможно использовать дроны-беспилотники (БПЛА). Они либо падают, с выходом из строя навигационки и двигателя, либо садятся в расположении русских. Система "Красуха-4" выводит из строя бортовую аппаратуру самолетов и любых других летательных аппаратов. Система "Автобаза" осуществляет перехват управления беспилотниками. Русские подарили ее иранцам, и те умыкнули секретнейший ударный беспилотник САСШ "Кандагарский зверь".

Пятый признак успеют увидеть и понять далеко не все. Это феноменальная точность артиллерийского огня, ведущегося с недосягаемого для артиллерии большинства стран мира расстояния. Станции артиллерийской разведки и наведения российской армии работают через спутники и свои беспилотники. Русские модернизировали снаряды, они у России теперь с системой самонаведения, стали длиннее и несут больше ВВ (взрывчатого вещества).

Десятки (сотни, при необходимости) боевых вертолетов, оседлав все дороги, начинают охоту в тылу за единицами бронетехники, поездами, автомобилями. Ж/д парализована, разбиты стрелки, взорваны мосты.

В тылу гаснет свет — разбиты подстанции. Гражданские и военные штабы в тылу и отдельные руководители единовременно ликвидируются заранее внедренными группами.

И вот тогда... С небес спускаются тысячи бойцов - штурмовые батальоны ВДВ и спецназ ГРУ...».

Дина Ридова   12.01.2022 22:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.