Дверь в лето

Мной не куплен билет на Кудыкину г'ору,
В Тридевятое царство не съездить теперь,
И в холодную, зимнюю, снежную п'ору
Открываю тихонько условную дверь.
Тихо дверь открываю в надежде на лето,
И намерений добрых  держу  саквояж,
Но бронировать счастье – плохая примета,
Да и солнце за дверью, всего лишь муляж.
Открываю, а снег набивается в душу,
Он вокруг мельтешит, наполняя весь мир,
Город мой – островок  заметаемой  суши,
Посылающий «sos» во Вселенский эфир.
Он ложится под снег как под скальпель хирурга,
Но в замке на двери  все - же слышен щелчок,
И грустит где-то в поле седой Сивка-бурка
И бредет по лесам постаревший Волчок.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →