Ждунам и ждягам

Есть у нас на районе странный дед. Так говорят окружающие - " странный". Что касается меня то я ничего странного в нём не нахожу - просто, он кого-то ждёт. Много лет подряд он выходит из своего дома только затем, что бы постоять в ближайшем переулке. Стоит он себе, и, молча смотрит в одну сторону. Долго стоит. Потом уходит.
Был ещё один " странный" парнишка. Тот каждый вечер ходил встречать какой-то неведомый поезд.. Поезд приходил и уходил.. А, он шёл домой. Всегда один шёл. Тоже ничего странного - тоже просто кого-то ждал. Давно его кстати не видала.. может дождался.. а может уже того...
Меня тоже ждали.. Ждали только тут. Вот потому что вы меня ждали.. в общем, как-то так.


Рецензии
Первое.Дед ждал в переулке свою умершую,но для него живую жену.Второе.Парень ждал на вокзале уехавшую любовь.Обоих их объединяет одно:"А если бы..."

Михаил Шатров   24.07.2022 10:39     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →