Август

Поднявшись в рАни предрассветной,
Идёшь вдоль сжатой полосы,
Где на траве ещё заметны
Остатки утренней росы.

И воздух, с ночи непрогретый,
Вдыхаешь грудью, точно пьёшь.
Совсем не будучи поэтом,
Невольно песню запоёшь

О том, что рад ты солнце встретить,
Как драгоценный сувенир,
Что хорошо на белом свете
И как прекрасен этот мир.


Рецензии
Прочитал с удовольствием. Понравилось очень.
Хорошо передано ощущение предрассветного утра и радость встречи восходящего Солнца.
И невольно вспомнилась прекрасная песня композитора Д. Тухманова и поэта В.Харитонова:" Как прекрасен этот мир посмотри".
Зелёная кнопка.
С уважением,Владимир.

Владимир Чистяков 40   27.06.2026 14:07     Заявить о нарушении
На это произведение написано 86 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →