Август
Идёшь вдоль сжатой полосы,
Где на траве ещё заметны
Остатки утренней росы.
И воздух, с ночи непрогретый,
Вдыхаешь грудью, точно пьёшь.
Совсем не будучи поэтом,
Невольно песню запоёшь
О том, что рад ты солнце встретить,
Как драгоценный сувенир,
Что хорошо на белом свете
И как прекрасен этот мир.
Свидетельство о публикации №222011200078
Хорошо передано ощущение предрассветного утра и радость встречи восходящего Солнца.
И невольно вспомнилась прекрасная песня композитора Д. Тухманова и поэта В.Харитонова:" Как прекрасен этот мир посмотри".
Зелёная кнопка.
С уважением,Владимир.
Владимир Чистяков 40 27.06.2026 14:07 Заявить о нарушении
