Помощница Лена

Всё оживает когда приходит Лена. Утром тигры превращаются в агнцев, а агнцы в товарищей баранов. В воздухе витает благодать, запахи еды, сена и парного молока. Коровы радостные и благодушные, несмотря на резкие команды "ёбтвоюмать" и "чтозахуйня", птицы щебечут утреннюю Оссану, товарищи бараны подхватывают припев, собаки млеют от счастья, а кошки радостно сбегаются со всех сторон.

У меня никогда не получалось провернуть такой фокус. Вроде и команды те же и командирский голос и вселенская любовь зашкаливает, но нет. То ли моё "Доброе утро" не слишком убедительно, то ли "ёбтвоюмать" слишком эмоционально. Жданка сухо кивает мне головой, птицы орут в голос "чтозахуйня", товарищи бараны молча стоят в ряд по стойке смирно, кошки нетерпеливы и заносчивы. И лишь собаки  веселы и счастливы.

Вот такие у нас с Леной разные утра. Всякий раз я смотрю на всю эту идиллию и становится немного грустно. Тащусь на кухню варить кофе и встречать новый день. Лена к тому времени уходит и жизнь в зоопарке замирает до вечера. Я остаюсь один на один со своим зверинцем. И только Марк и полковник Шерман радостно машут хвостами и мы идём гулять. День начался!

Дмитрий Мактаз
Декабрь 2021г.
#Коржик_и_все_все_все


Рецензии
Просто в прошлой жизни Лена была Сталиным. Живность это знает.

Елена Килязова   12.01.2022 23:23     Заявить о нарушении
Моё окружение - добрые и милые люди. Круг медленно сжимался))

Дмитрий Мактаз   13.01.2022 10:47   Заявить о нарушении