Христа принимают в жизнь...

 Христа принимают в жизнь
Чтоб время не двинулось вспять
Одни, чтоб Ему служить.
Другие – чтобы распять.
Христа принимают на слух
Сегодня, завтра и встарь.
Один как простой пастух
Другой же, как Ирод-царь.
Христа принимают везде,
И безо всяких затей.
Идя к Нему по звезде,
Или вися на кресте.
Христос ведь всегда в цене,
Идёт на продажу злу.
Целых тридцать монет
Всего за один поцелуй!
Мы можем держать весь пост,
Носить на груди кресты.
Но вечный встаёт вопрос:
- А как Его принял ты?


Рецензии
Но вечный встаёт вопрос:
- А как Его принял ты? (С)

В этом вся соль!
И в этом наше будущее!
Спасибо, Олег, за правду жизни!
С уважением,

Валентина Столярова 2   12.03.2022 09:29     Заявить о нарушении
Спасибо, Валентина! Рад, что наши душевные порывы сходятся.
С уважением ОК.

Олег Крюков   12.03.2022 16:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →