C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Как накопить психическую энергию

      Аура соткана из излучения человеческого микрокосма. Ее структура находится в тесной зависимости от физического, эмоционального, ментального и духовного состояний человека, которые составляют ее четверичную основу. Можно подразделение углубить и довести до семи. Но для практических целей достаточно четырех. Как это ни странно, но физические излучения тела играют наименьшую роль, если духовная сторона достаточно развита. Аура и заградительная сеть тесно связаны друг с другом. Но больное тело может обладать мощной заградительной сетью, если дух силен. Всего чувствительнее нарушают гармонические вибрации ауры колебания и вспышки астрала, которые образуют в ней дыры, или прорывы, и делают внутреннюю сущность человека доступной внешним воздействиям. И становится тогда человек беззащитною жертвою темных пространственных сущностей и жертвою темных внушений. Когда человек допускает ярую вспышку раздражения и несдержанности, он тотчас же открывает себя любому воздействию со стороны. И чувствует он себя после таких раздражений особенно незащищенным.
      Сдержанность, молчаливость и замкнутость можно считать лучшими охранителями, потому что они делают непроницаемым овал ауры и усиливают также заградительную сеть.
       Много энергии при этом сохраняется и не тратится зря в организме. Каждое слово, а в особенности праздное, расходует психическую энергию, а болтливость яро опустошает сокровищницу и тем лишает ауру защитной силы


Рецензии
Можно думать о человеке как о физической системе и нет ничего не физического. Поэтому и дух, и ментальный план, и эмоции - все это части физического мира, который мы называем одним словом - природа. Просто люди плохо понимают связь физического и духовного, потому что ограничены они своей нравственностью. Убивая жизнь в других, люди огрубляют себя и поэтому не достигают высокого понимания.

Дух можно понимать как обобщенное поле разума, источник ноосферы, о которой говорил Вернадский. Ведь множество существ обитает на нашей планете и у каждого существа есть свое восприятие нашего мира, и своя воля, своя нравственность выбирать тот путь, который близок ему по духу. И можно так понимать, что сейчас нет гармонии в духе. Мы слышим какофонию, вместо стройной мелодии духа.

Ментальное поле же есть мировая мысль, которая проявлена в картине, в образе мира, который создает наш дух. Но с другой стороны она видна тем, кто обладает достаточной силой или энергией, и знанием тонкого плана. Ментальный план как симфония, партии которой читают существа и люди, но не всегда успешно, и не всегда можно найти красивых мелодий, потому что дух мира болен, заражен пороками эгоизма и неведения.

Эмоции же есть наша реакция на мир, который мы воспринимаем. Действительно в нас есть все четыре составляющие. У нас есть физическое тело, организм, который состоит из клеток. У нас есть эмоциональное излучение, которое ткется из излучений наших клеток и связывает наше тело чувствами с нашим разумом, который сам в себе содержит наши мысли - наш ментальный план, и наш дух, который связан с духом нашего мира.

Но нет границ этих форм энергий, так как нет систем физически замкнутных. Поэтому иногда мы чувствуем чувства других людей, других существ, которые рядом с нами. Иногда мы видим мысли других существ через сновидения или когда мы бодрствуем. Иногда мы считываем идею или чувствуем чье-то присутствие, сознание или дух, который пронизывает все в нашем мире.

Поэтому накопление энергии это очень тонкий процесс. Его можно рассматривать с позиции этого четверичного деления. Можно накапливать физическую энергию через питание, дыхание, сон, через настройку своего окружения на порядок и чистоту, через заботу о своем здоровье и здоровье ближнего. Температура, солнечный свет, вода, воздух, еда, порядок и чистота - все это очень важные факторы для настройки своего окружения на более высокие уровни энергии.

Закон сохранения энергии гласит, что энергия системы не изменяется, поэтому мы должны учитывать потоки солнечной энергии от нашей звезды, потому что она - источник всей энергии на поверхности планеты. Энергия накапливается, если она не расходуется, но мы плохо понимаем детали этого процесса. Наш организм живет за счет энергии Солнца, которая накапливается в виде плода дерева и растения.

Пчелы собирают нектар со цветов и в наших северных регионах это лучшая форма энергии. Но нельзя бесконечно накапливать энергию, потому что это бессмысленно и невозможно. Человеку нужна бодрость, это здоровое чувство, которое знакомо нам с детства. Нам нужно понять почему пропадает это чувство и что ворует нашу бодрость?!

Много отравы, много ядов, сигаретный дым, дым заводов, машин, пыль дороги, чтение бессмысленных книг, ограничение подвижности - все это ворует нашу бодрость - это яды, которые требуют затрат энергии АТФ на очищение организма. Любые яды, в том числе и эмоциональные яды конфликтов, пустая словесная эквилибристика, новости по телевизору и из газет - все это яды, ворующие нашу бодрость. Ребенок подвижен и до семи лет, пока он не ходит в школу в нем много здоровья, бодрости и интереса к жизни.

Сидение за партой приводит к замедлению потока жизненной энергии ци в ребенке, излучение страха перед доской и учителем лишает его силы, и делает его тупым и послушным. Школьные программы транслируются государственными институтами, которые заражены пороком коррупции. Сейчас трудное время. Школа не плоха в самой своей основе, но важно понять как именно должен происходить процесс образования.

В основе образования будущего - образ природы, понимание природы разума, его проявлений в биологических формах материи. Сейчас школы калечат разум детей, черные буквы как отрава для разума делают его темным, не способным на сострадание, восприятие тонких чувств. Образование чувств не включены в учебники школьной программы.

Кто видел заградительную сеть или чувствовал ее присутствие в своем поле ауры?! И что есть аура?! Нет такого предмета в школе, который бы учил тонким чувствам. Глаза играют очень важную роль в жизни. Компьютеры, книги, архитектура нашего города - затемняют наш взор и делают его неподвижным.

Нам нужно обратить наш взор на природу. Природные образы обладают целительной силой. Именно на природе мы возвращаемся к источнику нашего здоровья, молодости, наших сил, и нашей бодрости. Природа исцеляет.

Егор Фёдоров Петренко   25.04.2024 07:44     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.