Ёлка в сугробе

 Закончилось рождество и старый новый год. Не нужна больше ёлка в квартире. А она, хоть и срубленная, но красивая. Жалко, вроде бы. Вытащил человек ёлку из квартиры в лес, воткнул в сугроб. Вроде бы, получилось "как было". Вроде бы уже и не так жалко. Но нет красоты - мертвая ёлка в сугробе, посеревшем от падающих на него иголок... Человек вроде бы улыбается, мысленно успокаивает, жалеет. Не ёлку, себя...
  Хочется человеку красоты даже от мёртвой ёлки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →