И это все о ней, об Украине

Запад все "пужалки" в отношении РФ связывает с Украиной, дескать, если РФ нападёт на незалэжную, то будет России кирдык.
Все остальные вопросы: безопасности, понижения военного противостояния, пересечения красных линий обеими сторонами запад игнорирует, запад как-бы зациклен на Украине.
Похоже, что причина этого проста до безобразия: запад считает Украину своей добычей, делиться или отдавать которую нельзя хотя бы потому, что для обладания этой добычей потрачено слишком много сил и средств.
РФ же нападать на РУ не только нет смысла, но и слишком накладно хотя бы по той причине, что вновь придется тратиться на подавление сопротивления, как это было после ВОВ, так и по содержанию населения на территории с полуразрушенной экономикой, инфраструктурой и т.д. и т.п.
На предмет западных санкций после оккупации РУ говорить бессмысленно, поскольку их и так введут, безо всякого нападения на нэзалэжную.
Украина в принципе всего лишь мелкая разменная карта в большой геополитической партии, где РФ один из трех основных игроков.


Рецензии