Могут ли Мага лишить сил?

Мне несколько раз задавали вопрос в комментариях о том, может ли человек отказаться от своих способностей если ему не хочется развиваться в Магии, не будет ли за это каких-то бед? Так же, порой начинающие Маги задаются вопросом - а могут ли их "лишить" их сил? Давайте я вам про это расскажу, ведь на самом деле, человеку могут приглушить его способности, если он ведет себя не корректно.


Отказ от способностей

Самое главное что важно понимать - если вы и отказываетесь от своих способностей, они вряд ли полностью исчезнут. Все равно ваша жизнь будет продиктована во многом разными мистичными делами и "совпадениями", силы которые должны вас опекать будут наблюдать за вашей жизнью но не станут активно в нее вмешиваться, пока не случится что-то из ряда вон выходящее и вы не захотите все таки принять то, кто вы есть.

Так же, категоричный отказ от способностей и отречение от своих сил, могут быть чреваты лазейками для разных Бесят, желающих к вам подключиться, и влиять на ваши дела.

Никуда не денутся разные Родовые Силы, помощники, если вы намеренно от них себя не отрежете (что очень глупо), следовательно, хоть вы и откажетесь быть Магом, все равно в вашей жизни все это присутствовать будет, лишь за тем огромным минусом что не развиваясь вы не сможете помогать самому себе и своей семье развиваться в духовном плане.

В этом случае, вы просто будете в позиции "заткну уши, и закрою глаза, притворюсь шлангом, авось жизнь сложится нормально".

Такие отказы от своих способностей достаточно редкая вещь, обычно связанная с огромным страхом и негативным опытом.

И конечно же, важно помнить что ваш отказ от способностей, это отказ в вашем нынешнем воплощении применять уже нажитый ранее опыт и знания, получая новые и продвигаясь дальше и выше. Таким образом вы просто отворачиваетесь не от некого вымышленного "дара", а от собственного нажитого опыта ваших прошлых еще воплощений.

Последствия будут лишь в том, что без Духовного развития вы не сможете развязать множество узелков и узлов, которые могли бы преодолеть, все таки развиваясь в данной области. В остальном, иногда конечно бывают случаи что человека буквально ставят на колени, что бы он призадумался и вернулся в данное ему русло, но тут уж раз не приходится на раз.

Могут ли лишить Ведьмака его способностей?

Ответ однозначный - могут.

Подобное лишение может произойти если в прошлом воплощении человек сильно "накосячил", и в этом, новом воплощении он хоть и не потерял старые возможности но ему запрещено их вспоминать и развивать, он словно отбывает наказание будучи отлученным от таких глубинных и полезных ему вещей.

Способности могут прикрыть временно, из-за какой-то острой ситуации, например если колдун переходит границы дозволенного, и пытается совершать неоправданные поступки и зло, в общем использовать данные ему силы не в правильном направлении. В этом случае способности такому колдуну прикроют либо полностью, либо снизят его возможности до минимального уровня, что бы его слова и поступки больше не несли Магической ценности.

Так или иначе, отказ от Способностей или же если вас их лишили, не говорит о том что вы навсегда стали обычным человеком, вовсе нет. Просто какое-то время, а возможно и несколько воплощений вперед, вы больше не будете допущены до серьезной Магии, хотя она все еще останется в вашем рюкзачке с опытом, и однажды снова будет доступна вам для начинаний, и для дальнейшего познания новых вещей, ведь на месте Магия никогда не стоит.


Рецензии