Инстинкт сохранения

Когда вам засветят в глаз, он моментально закрывается, не так ли? Вот и каждый микровиток (электрон), старается защитить себя от "вытекания".
Это от попадания кулаком или камнем мы не успеваем зажмурится, а от безмассового фотона - р-раз и спрятались. Даже изобрели солнечные очки.
. Поверхность состоит  из атомов, из живых частиц. Они чуют опасность, напряжение (все вместе и каждый персонально) - кто-то пришел их высушить до праха, воду, влагу, душу живую вынуть!
Нетушки! Каждый "нолик" будет крутиться, мимикрировать под действием силового поля света, будь оно переменным или постоянным: мгновенно поворачивать свою рамку так, что бы слиться с окружающей средой, спрятаться.
Иногда, как волк, за которым охотился с вертолета Никита Михалков, вытягиваться и вертикально прятаться за единственный столбик, что бы слиться с его тенью. Не надо считать себя умнее волка, амебы или электрона -  они тоже хотят жить.
Инстинкт самосохранения не дается по уму, рангу или за деньги -  всем поровну, всем!
Эта лирика не спроста. Это к тому, что не летят фотоны от источника к потребителю.Не летит фотон в каждый зрачок Это ДРУГОЕ)) и скорости света в этом мутном смысле нет!
Это угроза и использовать ее немедленно, тут же природа не предполагает - сначала уцелеть надо! Потом разберемся.
Я попала вам в глаз, в смысле, в ваше чувствилище? Вы как отреагировали - закрылись или прищурилис? Морщины есть и у мозга. Они называются ИЗВИЛИНЫ.
Давайте прищуриваться, сосредотачиваться, замирать, затаивать дыхание, внимая жизни. Авось и уцелеем!
Во время поноса вечный двигатель не изобретают
***


Рецензии
Всякая система стремится к равновесию,- это и есть инстинкт самосохранения неживых и живых систем...А фотоны это ,возможно, частица в состоянии перехода между массивными частицами и чистой энергией...Нейтральная частица,которая ,развивая скорость света, переходит в противоположное состояние от массивной частицы к чистой энергии...Это и есть состояние равновесия системы или инстинкт самосохранения...

Лонгфелло   03.03.2022 18:31     Заявить о нарушении
Развивать скорость, значит ускоряться. Ускорение признак неравновесия, если оно не меняет знак.Чем выше частота ИЗМЕНЕНИЯ ЗНАКА, тем точнее регулирование. Но само задание может иметь постоянное ускорение, то есть опорную волну с меньшей частотой, возможно неощутимой для регулятора, ибо он - всего лишь часть.
Система регулирует постоянство множества параметров. И согласованность этих регулирований - главное.



Надежда Бабайлова   03.03.2022 23:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.