Я согласен, друзья, на бессмертие

Я согласен, друзья, на бессмертие,
Но чтоб было оно без долгов,
И еще, хоть бы раз в столетие
Отскребали меня от грехов.
И слезой, как нарзаном промытый,
Я мажорно рвану в новый век
Чуть хмельной, но живой, не убитый,
Чтобы снова нырнуть в свежий грех.
Я согласен, друзья, на бессмертие,
Но чтоб память осталась при мне,
Не затертая в дыры, а крепкая,
Маячком перед новым турне.
Я согласен, друзья, на вечность,
Но чтоб в путь отправляться вдвоем,
С той, что выльет свою сердечность,
В мою кружку с проржавленным дном.
И опять, ошалевши в доску,
Разучившись от счастья спать,
Будем с нею для юной березки
Из бессмертья венки сплетать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →