О Чёрном квадрате

Гениальность картины в том, что автор лаконично выразил своё мировидение. Но шедевром живописи "Черный квадрат" назвать трудно, оглядываясь на творения великих мастеров. Малевич в данном случае великий философ или исследователь спектрального анализа, но не художник.


Рецензии
Полностью с Вами согласен. Впервые я увидел картину Малевича на выставке в Доме немецко-российской дружбы в Берлине. Услышал восторженные отзывы и подумал, что я просто лопух и ничего не понимаю. Потом уже дома, в Питере, спрашивал мнение друзей и ничего путного не услышал. Вы первый, кто сделал разъяснение, которое мне понятно и с которым я согласен.
С уважением,

Юрий Матусов   06.02.2022 11:30     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →