Знакомство на дискотеке
Вера ждала тоже. В семнадцать лет она испытала сильное чувство, полюбила одного парня, но ему пришлось уехать по делам. Он сказал,что напишет. Вера ждала письма, но не дождалась; наверно,женился. Грустила,но не долго. Молодость брала своё, хотелось снова испытать хоть что-то похожее на прежнее чувство.
Только как найти новую любовь в небольшом посёлке? Вера решила ходить с подружками на дискотеку.
В тот вечер Вера с подругой решили пойти вдвоём. Толстая смуглая Женька уже и не чаяла найти себе кавалера. На лицо она была смазливая, но фигура оставляла желать лучшего. И ничегошеньки-то Женька не делала,чтоб похудеть! Работала поваром, всю смену перекусы,а домой приходила, ела пирожные и ложилась спать. Вера приходила, будила и вытаскивала Женьку на улицу,в кино, на дискотеку, в соседний посёлок в магазины,даже в другой город ездили, но лежать Женьке совершенно не давала!
Вот и сегодня Вера пришла, а Женька спит. Стала её будить,та проснулась, молча прошла на кухню со злыми глазами, молча одна выпила стакан чая с пирожными,и после этого настроение её заметно улучшилось. Узнала про поход на дискотеку и совсем повеселела. Надела Женька красивую блузу и длинную широкую юбку ниже колена, расчесала чёрные короткие кудри, надушилась "Шахерезадой" и критически оглядела Веру. Вера была в платье тоже ниже колена, с рукавами-фонариками, немного расклешённое книзу. По белому фону серые цветы,а внизу серые цветы по чёрному фону. Бежевый плащ, чёрные лакированные туфли с железными набойками на каблуках. Вера терпеть не могла этот наряд, но больше надеть было действительно нечего. Лихие девяностые, в магазинах одежда стоит столько, сколько стоит крыло от самолёта, а зарплату задерживают...
Явились, нашли знакомых девчонок, пристроились в их круг на быстрые танцы. А когда включали "медляки", все девчонки уходили в туалет на перекур,кроме тех, что пришли со своим парнем. Те счастливицы жеманно танцевали, прижимаясь к партнёру всеми интимными частями тела, уткнувшись носом в свитер своего парня, так что всем было ясно, что эта пара уже занимается тем,после чего рождаются дети.
Вера хотела одёрнуть Женьку,чтоб она пошла с ней в туалет,как вдруг увидела,что та приглашена на тихий танец усатым мужчиной, который о чём-то тихо разговаривает с ней. Вера сплюнула и повернулась,чтоб уйти одной, как вдруг дорогу ей перегородил симпатичный мужчина лет тридцати, кареглазый,худощавый,с коротко остриженными волосами. Он пригласил её на танец,и она не отказала, а после танца к ним подошли Женька со своим кавалером. Вся четвёрка вышла на улицу и пошла гулять по пахнущим черёмухой ночным улицам.
Усатого мужчину звали Шурик,а худощавого - Вова. Шурик довольно быстро предложил разделиться на пары, взял Женьку под толстую руку,и они ушли, а удивлённая Вера долго смотрела им вслед.
Вова оказался хорошим кавалером. Он не лез целоваться, не распускал руки, не задавал лишних вопросов и не грузил Веру рассказами о своей жизни.
Они разговаривали о звёздах, реактивных самолётах,о других планетах и инопланетянах. Вера рассказала несколько историй из серии " Загадки старого кладбища".
Вова внимательно слушал её. Так незаметно прошло три часа, и пора уже было идти домой,а эти двое никак не могли наговориться!
Неизвестно,сколько бы они ещё бродили по посёлку, если бы вдруг не появился Шурик.Один,без Женьки. Шурик и Вова пошли провожать Веру,и Шурик, хохоча, рассказывал, какая дикая эта Женька,даже не дала поцеловать её. Шурик знал много анекдотов, и начал их рассказывать, они шли и хохотали,а на них с укоризной в окна смотрели старушки, у которых была бессонница.
Шурик и Вова приезжали на соревнования по волейболу. Утром они отыграли матч, их команда проиграла, и они, хмурые,уехали в свой район.
Прошло несколько месяцев. Как-то раз к Вере на работу прибежала Женька и начала умолять её поехать в тот посёлок, откуда приезжали Шурик и Вовка. Вера начала отговаривать: " Женя,ты с ума сошла? Как мы их найдём,мы не знаем ни фамилий, ни места их работы,да,кстати,я и не собираюсь искать Вовку!" Женька плакала, говорила, что ни один мужчина не нравился ей так,как Шурик. Тогда Вера пустила в ход последний аргумент: " Женя,а что,если они окажутся женатыми? Какой позор будет!" С этим Женька нехотя согласилась, сказав, что у Шурика на безымянном пальце правой руки она видела след от обручального кольца. А Вера и не посмотрела на руки Вовки.
Вобщем,не поехали они. Женька долго грустила по Шурику, через год снова уговаривала Веру поехать, а та снова приводила аргументы, почему они не должны туда ехать. Вскоре Женька пропала из виду, её хронически не было дома. Оказалось, новый ухажёр.
Вера же пометила в своём дневнике: " Владимир. 21.05.1991 год." Для того,чтобы помнить.
Свидетельство о публикации №222011702035
Бывает так, видимо, не судьба.
Вроде хорошо людям вместе, но какого-то сильного притяжение не наблюдается. Я, разумеется, о Вере и Владимире. Впечатления хорошие, но вот так - сразу в омут, вроде кажется неправильно.
Потом, нередко сожалеем, но шагов навстречу, тем не менее... не делаем...
С наилучшими пожеланиями,
Сергей Макаров Юс 27.01.2022 20:34 Заявить о нарушении
Женька от недостатка мужского внимания влюбилась в первого попавшегося,а Вера никогда ничего не делает сгоряча,такая уж у неё натура.
Спасибо Вам за отклик!🙂
Ланочка Ангел 27.01.2022 20:53 Заявить о нарушении