Как просить деньги у месяца

                На конкурс Даилды Летодиани: "Мифы"

        Месяц, месяц, мой дружок, сыпь мне денежки в мешок!
        Этим словам меня научила наша подруга Елена и рассказала, как ими пользуется.  Уверяла, что помогает ей с деньгами, хотя богатой я бы ее не назвал. Важно, где и как сказать эти слова, и тогда это поможет решить ваши финансовые вопросы.
        Рассказала Елена, что главное – увидеть зарождающийся молодой месяц. Когда он совсем тоненький, и мысленно дорисованная вертикальная палочка превращает его в букву Р (растущий). Если он похож на букву С, значит уже старый. А чтоб помог с деньгами, должен быть совсем молодой и тонкий, как волосок. И небо должно быть чистым, и вы с месяцем должны хорошо видеть друг друга. Нельзя общаться с ним через стекло или ветви деревьев. Глядеть на него нужно, не отрываясь, и показывать в руке деньги – любые, но лучше покрупнее. Еще лучше золото. При этом произносить слова: «Месяц, месяц, мой дружок, сыпь мне денежки в мешок!» Хорошо бы большую сумку или приоткрытый мешок держать в другой руке. Еще надо, чтоб никто не отвлекал и не мешал.
        Елена всегда ждала такой момент, старалась его не пропустить, но не всегда получалось: то тучи заслоняли месяц, то едет в машине и нет возможности остановиться, то кто-то мешает. Все же, благодаря месяцу, у нее деньги появлялись порой совершенно неожиданно. Поэтому она и старалась не упустить момент.
        Вот и на днях, когда увидела тоненький зарождающийся месяц, чистое небо, она остановилась на малолюдной дороге, вышла из машины на тротуар, достала из кошелька деньги и начала говорить эти «волшебные» слова, размахивая бумажными купюрами. К сожалению, денег было немного, всего 3 купюры. Немногочисленные прохожие стали останавливаться и наблюдать за ней. Кто-то притормозил рядом на дороге, решил, что ей нужно ехать, и она предлагает деньги. Кому-то показалось, что она занимается благотворительностью, раздает деньги, тут же сформировалась небольшая очередь, потом люди разочарованно отошли.  Одна немолодая женщина долго стояла, смотрела, потом не выдержала и поинтересовалась, что она делает. Елена объяснила, что просит у месяца деньги. Женщина спросила: «И что, помогает?» Елена ответила утвердительно. Тогда женщина сказала, что теперь и сама попробует, и быстро ушла. Больше никто не беспокоил Елену, она продолжала просить у месяца. Ей не мешали, и месяц сиял во всю силу. Теперь она вся в ожидании незапланированных доходов*.

        Надеюсь, эта история поможет кому-то из читателей поправить финансовое положение. И я уже испытал на себе этот метод. Правда, денег в тот момент с собою не было. Сумки тоже. Показал банковскую карту. Открыл карман шире. Через неделю на карту пришла пенсия. Её даже немного подняли. Спасибо месяцу.

        *отрывок из рассказа: http://proza.ru/2018/04/20/1703


Рецензии
Здравствуйте, Владимир!
А мне нравится!
Непременно воспользуемся. Спасибо за подсказочки)
С теплом и улыбкой

Мирослава Завьялова   20.01.2022 16:09     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Мирослава! Рад, что понравилось. Желаю успешных испытаний. Только важно не прозевать, надо увидеть месяц в нужный момент, в нужном месте и воспользоваться.
С уважением,

Владимир Кожин 3   20.01.2022 20:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.