Образование самоценно и не нуждается в рекламе

Не нужно кому-то навязывать образование, тянуть за уши неудачников, и т.д. Образование – это вечная, непреходящая ценность, а оставшиеся работать в загнивших университетах «крысы» топят её в хаосе относительности и сиюминутности, неграмотно занимаясь профориентационной деятельностью, призывая школьников к поступлению в университет, излишне аргументируя необходимость этого поступления, и т.п. Если та или иная профессия нужна обществу, то она нужна, и не нужно постоянно об этом повторять, как попугаи. Доказательства очевидны. Как в афоризме: «Излишне убеждающий теряет способность убедить».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →