Не женское это дело молчать

Не женское это дело – молчать. Поэтому опять что вижу, что слышу...

Вечер, автобус, свободное место – и как раз под лампочкой, но почитать не судьба: две бабушки напротив, а шума – как от десяти. Поговорили о новых ценах на воду, тут же перепрыгнули на рассаду, перемыли косточки какой-то моднице (в той, что пальто на пуговицах не только спереди, но и сзади)... Кажется, стихли? Нет:

– Посмотри, какой мужчина, – показывает одна бабушка другой (и – соответственно – всему автобусу).

- Ага, - отзывается подруга, - пьяноватый, пожилой, но с цветами. Видимо, к женщине едет.

– С красными гвоздиками?

– А может, она коммунистка?

…Может. Почему же нет?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →